Яновская Лариса Валентиновна

Занимаемая должность (должности): Учитель биологии

Фактическое место работы: Корпус № 1

Преподаваемые дисциплины: Биология

Наименование оконченного учебного заведения: Днепропетровский Государственный Университет имени 300-летия Воссоединения Украины с Россией

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Биология

• Московский институт открытого образования «Природа, история, памятники культуры Москвы» (72 часа), 2011 г.
  • Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Центр Педагогического Мастерства» «Педагогическое проектирование как профессиональная компетенция современного педагога» (108 часов), 2013 г.
  • Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский Институт Открытого Образования» «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. Современные подходы и разработки уроков биологии в условиях введения ФГОС ООО» (108 часов), 2015 г.
  • Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский Институт Открытого Образования» «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по биологии в 2016 году» (36 часов), 2016 г.
  • Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский Институт Открытого Образования» «Подготовка членов предметной комиссии по биологии к проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ГИА-!! 2015-2016 у.г.» (24 часа), 2016 г.
  • Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр Педагогического Мастерства» «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» Модуль: «Подготовка экспертов по оценке конкурсных исследовательских и проектных работ обучающихся» (36 часов), 2016 г.
  • ГАОУ ВО МИОО. «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по биологии в 2017 году» (36 часов), 2017 г.
  • ГАОУ ВО МИОО. «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по биологии в 2017 году» (36 часов), 2017 г.
  • Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Просвещение-Столица». Программа «Современное учебное занятие по биологии в медико-биологических классах» (72 часа), 2017 г.
  • ГАОУ ДПО «Центр педагогического мастерства».  «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований». Модуль «Методика проверки работ участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии» (36 часов), 2018 г.
  • ГАОУ ДПО МЦРКПО. «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по биологии в 2018 году» (36 часов), 2018 г.
  • ГАОУ ДПО МЦРКПО. «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по биологии в 2018 году» (36 часов), 2018 г.
  • ГАОУ ДПО МЦРКПО. «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по биологии в 2019 году» (36 часов), 2019 г.
  • ГАОУ ДПО МЦРКПО. «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по биологии в 2019 году» (36 часов), 2019 г.
  • ГАОУ ДПО МЦРКПО. «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, привлеченных к работе в конфликтной комиссии в 2019 году» (16 часов), 2019 г.

Награды и почетные звания:

• Департамент образования Города Москвы Грамота за личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения Москвы, 2018 г.

e-mail: yanovskaya@gym1551.net