Владимирская Тамара Ивановна

Занимаемая должность (должности): Ответственный за организацию образовательного процесса, Методист

Фактическое место работы: Корпус № 2

Преподаваемые дисциплины: География

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский ордена Трудового Красного Знамени государственный педагогический институт им. В.И. Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: География и биология

Стаж работы по специальности: 41

• 2009 г. МИОО (Московский институт открытого образования) « Здоровьесберегающее содержание образовательных технологий», 144 ч.;
  • 2009 г., ОМЦ СЗОУО «Устойчивое развитие и экология Москвы», 36 ч.;
  • 2010 г. МИОО «Создание учебных презентаций и публикаций», 36 ч.;
  • 2011 г. ГОУ ДПО специалистов ОМЦ ЮЗОУО г. Москвы «Оценка качества образования», 72ч.;
  • 2012 г. ГБУ «Московский центр качества образования» «Формирование модели оценки качества образования в школе», 72 ч.;
  • 2015 г. НОУ ДПО «Институт системно – деятельностной педагогики».Курсы «Механизмы реализации ФГОС на основе системно – деятельностного подхода» (108 ч.);
  • 2015 г. МПГУ «Технология работы с интерактивной доской в образовательной организации» – ВСЕ 123;
  • 2015 г. АПК и ППРО (Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» «Организация развития образовательного учреждения», 72 ч.
  • 2016 год Тренинговый центр МПГУ «Эффективное руководство: управление командой»

Награды и почетные звания:

• Заслуженный учитель (с 2010),
  • Отличник народного просвещения (с 1994 г.),
  • Ветеран Труда (с 1999 г.),
  • Медаль к 850 – летию Москвы,
  • Грант Москвы в области наук и технологий в сфере образования в 2004 г.

e-mail: Vladimirskaya@gym1551.net

Контактный телефон: +7(499)493-90-80

O себе:

Особенности организации учебного процесса в корпусе 2 ГБОУ Гимназия №1551

В корпусе 2 реализуется образовательная программа основного общего образования. В нем обучается 14 классов с 5 по 9 класс.

Уже несколько лет, с 2014-2015 учебного года, в корпусе 2 осуществляется дифференцированное предпрофильное обучение учащихся с 5 класса, т.е. реализуется программа ранней профилизации учащихся.

Наряду с общеобразовательными классами в корпусе 2 созданы профильные классы или группы.

Прием учащихся в 5 классы осуществляется по следующим направлениям:

• Профильные классы (группы):
  • IT класс (группа):

Профильные предметы:

- математика – 6 часов,

- информатика – 2 часа (по подгруппам);

Такие классы/группы созданы в параллели 7-х, 6-х, 5-х классов.

• юридический класс (группа) :

Профильные предметы:

- история – 3 часа,

- обществознание – 1 час в 5 классе и увеличение до 2 часов с

6 класса;

- право с 7 класса.

Такие классы/группы созданы в параллели 7-х, 6-х классов.

• филологический класс (группа):

Профильный предмет:

- английский язык – с 4-х часовой гимназической программой.

Такие классы/группы созданы в параллели 7-х, 6-х классов.

• с 2016 года в 5 классе открыта медицинская группа, в которой профильными предметами являются биология (2ч в 5 классе с увеличением в более старших классах), химия (элективный курс – Введение в химию с 5 класса).

Все эти предметы введены в учебный план (УП) и расписание первой половины дня. Кроме этого во внеурочное время учащимся доступы элективные курсы, расширяющие знания по профильным предметам и другим общеобразовательным предметам УП.

• Общеобразовательные классы

В учебный план общеобразовательных классов введены элективные курсы по русскому языку и математике (по 1 часу) для отработки наиболее трудных тем программы на этапе перехода из начальной школы в среднюю.

С 8 класса начинается подготовка учащихся к государственной итоговой аттестации и дальнейшему выбору профиля обучения в старшей школе Гимназии или другом ОУ профессиональной подготовки. По выбору учащихся и родителей созданы предпрофильные группы, работающие как внеурочные занятия или занятия дополнительного образования, расширяющие знания по выбранным учащимися предметам (не менее двух).

В 9 классе продолжает реализовываться программа предпрофильной подготовки учащихся к старшей профильной школе (10-11 класс) или продолжению образования в средних профессиональных образовательных учреждениях г. Москвы. Но эти занятия уже введены в УП по каждому предмету – 1 час (из 2-х выбранных предметов) и дополняются внеурочными занятиями.

Такая система предпрофильной подготовки позволяет учащимся осмысленно выбрать направление дальнейшего обучения после окончания основной средней школы, лучше подготовиться к предметам по выбору государственной итоговой аттестации в 9 классе, расширить свои знания по выбранным ими предметам, способствует общему развитию учащихся, формированию УУД.

Учебный процесс в корпусе №2 технически хорошо оснащен. В корпусе современная библиотека с медиацентром, все кабинеты оснащены медиапроекторами.

Создано широкое дополнительное образование.

В 2014 году был открыт музей Боевой Славы 324 Верхнеднепровской Краснознаменной стрелковой дивизии. Сложилась система военно – патриотического воспитания школьников.

В школе давно работает туристический кружок «Юный путешественник», учащиеся которого объездили многие города европейской части России.

Владимирская Тамара Ивановна, ответственная за организацию образовательного процесса в корпусе №2 Гимназии.