Сударева Людмила Николаевна

Занимаемая должность (должности): учитель русского языка и литературы

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература

Уровень образования: высшее

Наименование направления подготовки и (или) специальности: русский язык, литература

Стаж работы по специальности: 20

• МИОО «Использование информационных технологий в преподавании русского языка и литературы» 72 часа 2011 г
  • МИОО «Анализ художественного произведения в школе: традиции и инновации в прочтении русской литературы» - 144 часа. 2011 г.
  • «Всероссийский педагогический марафон учебных предметов» – 6 часов. 2012 г.
  • МИОО «Подготовка членов региональной комиссии по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ по русскому языку (ГИА) ОГЭ» - 36 часов. 2013 г.
  • МИОО «Реализация ФГОС через внедрение комплекса технологий образовательной системы «Школа 2100» в массовую практику начальной и основной школы» - 144 часа. 2013 г.
  • «Всероссийский педагогический марафон учебных предметов» – 6 часов. 2013 г.
  • ФГАОУ АПК и ППРО «Педагогические системы образования в условиях реализации ФГОС» 144 часа 2013 г
  • «Всероссийский педагогический марафон учебных предметов» – 6 часов. 2014 г.
  • МИОО «Методика по развитию детской одарённости в предметных областях. Организация и проведение школьного и окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» - 72 часа. 2014 г.
  • II Московские методические чтения «Фестиваль методических идей» «Требования времени: традиции и инновации в российском образовании» - 6 часов. 2014 г.
  • МИОО «Многоаспектный анализ текста. Методика подготовки к выполнению заданий с развёрнутым ответом (ЕГЭ и ОГЭ)» - 6 часов. 2014 г.
  • МИОО «Подготовка членов региональной комиссии по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ по русскому языку (ГИА) ОГЭ» - 36 часов. 2014 г.
  • МИОО «Технология работы с интерактивной доской в образовательных учреждениях» - 36 часов. 2015 г.

Опыт работы:

Педагогический стаж - 20 лет

Награды и почетные звания:

Грамота Департамента образования города Москвы. 2015 г.

e-mail: sudareva@gym1551.net