Сударева Людмила Николаевна

Фактическое место работы: Корпус № 8

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература

Уровень образования: высшее

Наименование направления подготовки и (или) специальности: русский язык, литература

• МИОО «Использование информационных технологий в преподавании русского языка и литературы» 72 часа 2011 г
  • МИОО «Анализ художественного произведения в школе: традиции и инновации в прочтении русской литературы» - 144 часа. 2011 г.
  • «Всероссийский педагогический марафон учебных предметов» – 6 часов. 2012 г.
  • МИОО «Подготовка членов региональной комиссии по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ по русскому языку (ГИА) ОГЭ» - 36 часов. 2013 г.
  • МИОО «Реализация ФГОС через внедрение комплекса технологий образовательной системы «Школа 2100» в массовую практику начальной и основной школы» - 144 часа. 2013 г.
  • «Всероссийский педагогический марафон учебных предметов» – 6 часов. 2013 г.
  • ФГАОУ АПК и ППРО «Педагогические системы образования в условиях реализации ФГОС» 144 часа 2013 г
  • «Всероссийский педагогический марафон учебных предметов» – 6 часов. 2014 г.
  • МИОО «Методика по развитию детской одарённости в предметных областях. Организация и проведение школьного и окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» - 72 часа. 2014 г.
  • II Московские методические чтения «Фестиваль методических идей» «Требования времени: традиции и инновации в российском образовании» - 6 часов. 2014 г.
  • МИОО «Многоаспектный анализ текста. Методика подготовки к выполнению заданий с развёрнутым ответом (ЕГЭ и ОГЭ)» - 6 часов. 2014 г.
  • МИОО «Подготовка членов региональной комиссии по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ по русскому языку (ГИА) ОГЭ» - 36 часов. 2014 г.
  • МИОО «Технология работы с интерактивной доской в образовательных учреждениях» - 36 часов. 2015 г.
  • Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский институт открытого образования»
  • «Подготовка членов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ по русскому языку ГИА-9  2016 года» - 24 часа. 2016 год.

• Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр педагогического мастерства»
  • «Технология проектной деятельности» - 108 часов. 2016 год.

• «Подготовка членов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ по русскому языку ГИА-9 в 2017 году» - 30 часов. 2017 год.

• Аккредитованное образовательное частное учреждение высшего образования «Московский финансово-юридический университет МФЮА»
  • «Проектно-исследовательская деятельность в образовательном учреждении» – 72 часа. 2017 год.

• «Разработка и реализация урочных занятий с использованием ресурсов Московской электронной школы» - 36 часов. 2017 год.

• Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр развития кадрового потенциала образования»
  • «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по русскому языку в 2018 году» - 36 часов. 2018 год.

• Независимая диагностика для кандидатов в члены предметных комиссий в формате ОГЭ по предмету: Русский язык. Достигнутый уровень выполнения работы: 100% (ЭКСПЕРТНЫЙ). Свидетельство №00152583. 10.10.2018 г.
  • НОУ «Институт системно-деятельностной педагогики»
  • «Технология деятельностного метода как средство формирования универсальных учебных действий в курсах естественно-математического и гуманитарно-эстетического циклов основной школы»   - 72 часа. 2018 год.

• «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по русскому языку в 2019 году» - 36 часов. 2019 год.

• «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по русскому языку в 2020 году» - 36 часов. 2019 год.

• «Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по русскому языку в условиях реализации ФГОС СОО». 72 часа, 2020 год

• «Дистанционное обучение как современный формат преподавания». 72 часа, 2021 год

• Независимая диагностика в формате ЕГЭ по предмету: Русский язык. Достигнутый уровень выполнения работы: Экспертный.28.06.2021. Свидетельство № 10213160

Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в городе Москве (русский язык) – 36 часов, 2021 год

• ООО «Инфоурок». «Роль педагога в реализации концепции патриотического воспитания школьников в образовательном процессе в свете ФГОС»  –  108 часов, 2022 год

• Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр качества образования».Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования – 36 часов, 2022 год

Опыт работы:

• Экспертный уровень ОГЭ по русскому языку – 2018 год
  • Экспертный уровень ЕГЭ по русскому языку – 2021 год
  • Эксперт ОГЭ по русскому языку 2012-2022 год

Награды и почетные звания:

Грамота Департамента образования города Москвы. 2015 г.

e-mail: sudareva@gym1551.net