Лучкова Марина Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Категория Высшая квалификационная категория

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература, Основы духовно-нравственного развития

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Горьковский государственный педагогический институт им. Максима Горького

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы

Стаж работы по специальности: 36

• «Основы религиозных культур и светской этики». Московский институт открытого образования. 72ч. 2012г.
  • «Информационные технологии в учебном процессе». ГБОУ г. Москвы «Московский центр технологической модернизации образования» Департамента образования города Москвы. 72ч. 2013г
  • «От текста к смыслу: тематические тесты по литературе как средство подготовки к сочинению» (6ч. Всероссийский педагогический марафон учебных предметов, 2014г.)
  • «Методика преподавания и содержание междисциплинарного учебного курса «Истоки» в 5 классе».72ч. 2015г.
  • «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 2. Система оценивания образовательных и личностных результатов при обучении русскому языку и литературе в условиях введения ФГОС ООО». 72ч. 2015г.
  • «Эффективная подготовка к ОГЭ по русскому языку» (6ч. Всероссийский педагогический марафон учебных предметов, 2016г.)

e-mail: luchkova@gym1551.net