Фомичева Екатерина Анатольевна

Фактическое место работы: Корпус № 8

Преподаваемые дисциплины: Физическая культура, ритмика

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Педагогический колледж №18 «Митино» (с отличием);Московская международная академия

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель адаптивной физической культуры, педагог по физической культуре

Стаж работы по специальности: 5

• НОУ «Институт системно- деятельностной педагогики» - «Механизмы реализации ФГОС на основе системно- деятельностного подхода» -108 часов, 2015г.
  • ГБПОУ «Воробьевы горы» - «Организация мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и оценка выполнения видов испытаний комплекса на соответствие знаку отличия» -20 часов, 2016г.
  • сертификат Всероссийского семинара по повышению квалификации спортивных судей Федерации настольного тенниса России (ФНТР)
  • - НОУ «Институт системно- деятельностной педагогики» - «Технологии деятельностного метода как средство и формирования универсальных учебных действий в курсах естественно-математического и гуманитарно-эстетического циклов основной школы» -72 часа, 2018г.

• ТемоЦентр- «Создание интерактивных приложений и добавление в МЭШ» -2019

• ТемоЦентр - «Создание урока по физической культуре для учащихся с различными группами здоровья с использованием ресурса МЭШ» -2019

• ФГБОУ РХТУ им. Д.И. Менделеева- «Педагогическая риторика» 36 часов, 2019г.

• ГАОУ ДПО ЦПМ - «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований».

• Модуль – «Методика и технология повышения мотивации обучающихся к участию в олимпиадах» 24 часа, 2019г.

• Модуль – «Повышение мотивации обучающихся к участию в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников» 16 часов, 2019г.

• ГБОУ ДПО ЦПВШС города Москвы - «Организация физкультурно-спортивных тестовых мероприятий в рамках реализации Всероссийского физкультурного-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»» -20 часов, 2019г.

Награды и почетные звания:

1. Кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике

2. Награждена серебряным знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

3. присвоена 3-я судейская категория по баскетболу

4. Благодарность Департамента образования города Москвы, Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр патриотического воспитания и школьного спорта»

e-mail: fomicheva@gym1551.net

O себе:

1 . Участник Межрегиональной научно-практической конференции преподавателей и студентов «Школа XXI века – территория здоровья», доклад на тему: «Проблемы подготовки специалиста по физическому воспитанию в условиях современного образования» (публикация)

2. участник II Всероссийской педагогической конференции «Современное образование- обществу XXI века»

3. Участник городского семинара – «Общие требования к местам проведения занятий по физической культуре и спорту в образовательной организации»

4. Участник городского семинара -Проблемы аттестации обучающихся, имеющих отклонения в состоянии здоровья по предмету «Физическая культура»

5. участник методического семинара по теме: «Организация работы комиссий, осуществляющих оценку выполнения испытаний на соответствие нормативам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в общеобразовательных организациях»