Экскурсия в пожарную часть. Ноябрь 2016 г.

На каникулах, учащиеся 2 «Г» класса побывали в пожарной части № 39 ПСО ФСП г. Москвы. Экскурсию провел заместитель начальника части и старший инструктор МЧС. Ребята побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки со всех районов нашего города; на посту безопасности дети узнали, что пожарные каждый день проводят учения, для повышения своего профессионального мастерства. Дети увидели спасательные аппараты (спасательное устройство капюшонного типа), которые используют в задымленных местах. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование. Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии. Ведь они услышали звук сирены, примерили каску пожарного, посидели в кабинах пожарных машин. Хочется выразить огромную благодарность родителям группы, сотрудникам пожарной части за организацию и проведение экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой живет ребенок. После экскурсии, на вопрос, кто хочет стать пожарным, руку подняли все дети, что очень понравилось сотрудникам части. Экскурсия была интересна не только детям, но и родителям, которые как и дети задавали много вопросов пожарным.

Автор: Курмалеева Елена Николаевна, классный руководитель 2-Г класса