Выставка поделок из природного материала «Осенние фантазии» в корпусе 6. 2016 г.

Осень-красивая пора! Золотое время года. Именно об этом времени года написано множество произведений.

Осень пришла с богатыми урожаями фруктов и овощей. Хорошо, если взрослый человек, занимающийся воспитанием ребёнка, не ограничится лишь рассказом, а покажет ребёнку сам плод: свёклу и капусту, репку и картофель, лук и морковь…

Прекрасным материалом для создания поделок могут служить дары осени. Ни что не может сблизить взрослого и ребёнка так, как совместное творчество.

Родителям и детям предложили принять участие в конкурсе поделок из природного материала на тему: «Осенние фантазии». Поделки были выполнены в различных техниках и дополнялись различными природными материалами, бросовым материалом, а также декором могли служить любые детские мини- игрушки. Каштаны, жёлуди, шишки, ягоды рябины, а также семена и листья, ракушки, камешки, маленькие палочки, перья веточки, травинки, цветочки, и другие материалы. Природные материалы были разные по цвету, по форме и размеру, ведь для изготовления отдельных элементов поделок нужны разные материалы. Но главным акцентом на нашем конкурсе мы предложили использовать настоящие дары Осени.
Родителям вместе с детьми проявили фантазию, творческие способности в создании совместных работ. Только личным примером, мы, взрослые, сможем привлечь детей к развитию творческих способностей, а также поддержать интерес к работе с природным материалом. Активные участники награждены грамотами и подарками педагогов на концерте «Осень».

У нас в ГБОУ Гимназии № 1551 дошкольном отделении является традицией - проведение совместных выставок. Организуя такие выставки мы преследуемым цель-вовлечение родителей в жизнь детского сада. Многие родители активно принимают участие в конкурсах. В результате получаются оригинальные поделки.

Вот такие прекрасные поделки из природного материала были изготовлены родителями вместе с детьми. Фантазии не было границ.

А самое главное, в детских глазах искрилась радость и чувство гордости за своих мам и пап. Поистине, родители могут всё!

Спасибо всем участникам!

Автор: М.А.Почестнева старший воспитатель.