ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ 2020-2021!

До 15 декабря  проходит мунициапальный этап Всероссийской олимпиады школьников!

В этом году олимпиада по всем дисциплинам будет проходить дистанционно.

С графиком проведения, а также с самой актуальной информацией можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://vos.olimpiada.ru/2020/school

Для участия в дистанционном школьном этапе необходимо следовать следующей инструкции:

1. Посмотрите график проведения олимпиады.
  2. Сообщите о своем желании участвовать в олимпиаде в школу (классному руководителю и учителю- предметнику).
  3. Получите индивидуальные ключи в школе и сохраните их (нужно обратиться к классным руководителям). Обратите внимание: порядок доступа к заданиям по информатике будет размещен отдельно.
  4. Узнайте, сколько времени отводится на решение заданий олимпиады по выбранному предмету. Ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы.
  5. Позаботьтесь о том, чтобы в день проведения олимпиады у вас было устройство с хорошим интернетом. Ключ можно активировать на сайте online.olimpiada.ru с 00:01 дня тура. Обратите внимание: введенные данные исправить нельзя, вводите свое ФИО корректно.

Если в домашних условиях возникают проблемы с дистанционным прохождением, то школа рада поддержать заинтересованных и активных ребят, предоставив условия прохождения онлайн-олимпиады на базе школы.

1. В день проведения олимпиада проходит с 9:00 до 20:00, вы можете выбрать любое время. Если на решение задач отводится два часа, то приступить к их выполнению рекомендуется не позднее 18:00.
  2. Зайдите под своим ключом на сайт online.olimpiada.ru, проверьте, что в правом верхнем углу указано ваше имя, ознакомьтесь с правилами выполнения заданий.
  3. После того как вы нажмете кнопку "Начать", стартует отсчет времени. Остановить время нельзя, отсчет продолжится, даже если вы выйдете из системы, выключите компьютер или у вас пропадет интернет.
  4. Каждый ответ к задаче необходимо сохранить. Кнопка "Сохранить" находится в самом низу страницы справа. На проверку будут переданы только сохраненные ответы.
  5. Олимпиада закончится по истечение отведенного времени или в 20:00. Сохраненные участниками ответы будут автоматически приняты и отправлены на проверку.
  6. Свои результаты вы сможете узнать по своему ключу по графику. Новость о результатах будет доступна на сайте vos.olimpiada.ru. Ознакомьтесь с порядком просмотра результатов.

Ответить на Ваши вопросы по олимпиадному движению всегда готова команда ответственных за методическую работу школы:

1 корпус (ул. Свободы, 42 к.2) - Корвацкая Марина Геннадьевна

2 корпус (ул. Фабрициуса, 10 к.2) - Языкова Ольга Борисовна

3 корпус (ул. Фабрициуса, 6) - Котлячкова Татьяна Владимировна

8 корпус (ул. Свободы, 46) - Брежнев Иван Павлович

Кочеткова Светлана Владимировна –заместитель директора по содержанию образования

Готовимся к олимпиадам

Полезные ресурсы: