Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Нужен ли детям театр? Думаю, что вопрос риторический, так как ответ однозначен: ДА! 04.03.19

Театр - это хорошая школа жизни, заставляющая работать мысли и чувства. Ведь увлекательное действо на сцене не только развлекает, но и обогащает. Дети изучают опыт героев постановок, учатся быть мудрыми, справедливыми, благодаря анализу поступков персонажей.
З марта на спектакле «Поллианна» вновь убедилась в том, что это так. Многие плакали! Никого не оставила равнодушным история об отзывчивой и жизнерадостной девочке Поллианне, которая ПОКОРИЛА не только СЕРДЦА буквально всех персонажей одноимённой книги Элинор Портер , но и НАШИ!

Напомню, что спектакль прошёл в рамках театрального фестиваля «Школьная классика» и был представлен Чувашским ГОСУДАРСТВЕННЫМ ТЮЗом имени Михаила Сеспеля.

Автор: учитель русского языка и литературы, классный руководитель 5 «Д» класса Сырчина Е.В.