Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Музей "Садовое кольцо" 04.03.19

Учащиеся 8 «А» класса посетили очень интересный музей «Садовое кольцо». Располагается музей на проспекте Мира, построенном в стиле классицизм, посвящённый истории Мещанского района Москвы. Здание, в котором он располагается бывший жилой дом, построенный в конце XVIII века. В музее все расположено в хронологическом порядке.

В первом зале мы увидели историю Мещанского района со времен основания столицы и до конца XIX века. Музей нам понравился, кстати, очень похвально, что Администрация Мещерского района уделяет такое внимание истории своего района и нам было интересно послушать рассказ экскурсовода.

Классный руководитель 8 «А» Рыженко Т.С.