Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Экскурсионный день в интерактивном музее «Лунариум» 08.02.19

7 февраля 6 Е класс посетил интерактивный музей «Лунариум». Ребята с большим интересом совместно с экскурсоводом познакомились с экспозициями представленными в музее: «Астрономия и физика» и «Постижение космоса». Экскурсия началась с демонстрации грандиозного маятника Фуко, который позволил убедиться в том, что Земля вращается вокруг своей оси, а Теллурий проиллюстрировал смену дня и ночи и времен года.

Больше всего ребятам понравилось самим опытным путём в игровой форме познакомиться с различными явлениями природы и физическими законами. Они самостоятельно создавали искусственные облака и торнадо, узнавали свой вес на других планетах, виртуальным путём пробовали осуществить состыковку космических кораблей, создавали электронную музыку, покатались на космическом велосипеде. Провели наблюдения в телескопы разных оптических систем, попытались спасти планету от астероидов, отправили послание инопланетянам, запустить воздушную и водородную ракеты, узнали свойства невесомости и вакуума. Понаблюдали за поведением планет, которые оказались под воздействием магнитного поля сразу двух звезд, пустив деревянный шарик по воронкообразной поверхности.

Главный вывод, который сделали ребята после посещения музея, что знания рождаются из опытов и наблюдений. Экскурсия оказалась очень познавательной, интересной и доставила всем массу незабываемых эмоций и впечатлений.

Классный руководитель 6 Е- Миронова А.М.