Международный конкурс проектно-исследовательских работ «ПРИЗМА» 2021 год

Международный конкурс «Призма»

Подведены итоги VIII Международного конкурса проектно-исследовательских работ школьников, студентов и педагогических работников «Призма». Поздравляем всех участников, призеров и победителей, а также руководителей работ.С результатами можно ознакомиться здесь - нажмите .

3 апреля 2021года в режиме онлайн-конференции состоится подведение итогов Международного конкурса проектно-исследовательских работ школьников, студентов и педагогов «Призма». Конкурс проводится в целях содействия реализации национальной стратегической инициативы «Наша новая школа»; «Развитие образования города Москвы» («Столичное образование»), Федеральных государственных стандартов начального, основного и среднего полного образования.

Прием пакета документов на конкурс осуществляется с 25 января 2021 г. по 27 марта 2021 г.

Конкурс проводится с 25 января 2021 г. по 3 апреля 2021 г. в два этапа:

I этап- заочный – с 1 февраля 2021 г. по 27 марта 2021 г.;

II этап – заочный (в режиме онлайн-конференции) – 3 апреля 2021 г.

• Итоги первого (заочного) этапа и список участников второго (очного) этапа публикуются на информационной страничке конкурса http://gym1551sz.mskobr.ru/nauchno-issledovatel_skaya_deyatel_nost/konferencii/.(ГБОУ Школа № 1551) до 27 марта 2021 года. Победители и лауреаты I этапа Конкурса приглашаются Оргкомитетом в Москву для участия во II этапе Конкурса.

• Участники Конкурса в срок с 25 января 2021 г. по 27 марта 2021 года регистрируются на страничке https://conference.gym1551.ru (проверочный код 555), получают данные для входа в учебно-информационную среду Школы №1551 и представляют в Оргкомитет конкурса в электронном виде.

• Рассылка приглашений будет осуществляться Оргкомитетом конкурса с 1 по 2 апреля 2021 года по электронным адресам, указанным в заявке-анкете.

• Предметом рассмотрения на Конкурсе являются учебно-исследовательские, социальные и проектные работы школьников, студентов работников образовательного учреждения по номинациям:

- «Вектор» (учащиеся 7-11 классов),

- «Выбор» (совместные проекты: «ученик-учитель», «ученик-родитель», «ученик-администратор», «ученик-студент», «учитель-студент», «ученик-ученый», учитель-ученик-родитель, учитель-студент-преподаватель),

- «Новатор» (работник образовательного учреждения);

- «Инициатор» (социальные проекты и инициативы).

• Итогом Международного конкурса «ПРИЗМА» является награждение лауреатов и участников.
  • Учредители и организаторы конкурса: Московская государственная академия водного транспорта, Российский университет дружбы народов (РУДН), Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа №1551»; Самарский государственный социально-педагогический университет при поддержке Московской городской организации Профсоюза работников образования и науки, Префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы.

В 2021 году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией для всех конкурсантов, в том числе из дальних регионов, зарубежных стран, участие во II-м очном туре проводится в режиме онлайн-конференции. Для школьников и студентов с ограниченными возможностями здоровья по их желанию возможно представление выступления по результатам проектно-исследовательской работы в формате видеоролика.

Положение о конкурсе "Призма" 2021

Нажмите