Математическая вертикаль

Уважаемые родители и учащиеся 6 классов!

Опубликованы даты проведения вступительной работы в проект «Математическая вертикаль» на 2020/21 учебный год (6 класс)

Вступительная работа в проект «Математическая вертикаль» пройдет

26 мая (в 11.00 – 13.00 по московскому времени) в ДИСТАНЦИОННОМ РЕЖИМЕ на платформе https://online.olimpiada.ru/.

Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному ключу, который Вы получите от классного руководителя. По нему же после завершения работы будут доступны ответы. Обратите внимание: для каждой работы необходим свой код-приглашение (ключ).

Для подготовки к работе приглашаем ВСЕХ на тренировочные работы:

• 18–20 апреля 2020г. — тренировочная работа на 60 минут, указано время для тренировки, решать можно в течение одного дня. Войти в систему и решить вариант можно в любое удобное время. Результат работы появится в этой же системе 21 апреля 2020г. по тому же коду-приглашению (ключу).

• 28 апреля 2020г. — вторая тренировочная работа на 60 минут.  Данная работа будет ограничена по времени. Результат можно будет посмотреть, начиная с 29 апреля 2020г.

ОБРАЩАЕМ ваше внимание: в качестве вступительного испытания в проект «Математическая вертикаль» принимается результат школьника на пригласительном школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике, который пройдет 12 мая 2020 г. Победители и призеры пригласительного школьного этапа освобождаются от обязательной вступительной работы 26 мая 2020 г.

Для подготовки к работе используйте материалы школьных этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике; материалы ресурсных центров проекта.

Желаем здоровья и успехов!

Наша школа с 01.09.2018 года стала участником нового проекта Департамента образования города Москвы «Математическая вертикаль», в рамках изучение современной математики и других естественнонаучных предметов.

Куратором проекта является Центр педагогического мастерства.

По окончании 9 класса учащиеся классов проекта «Математическая вертикаль» смогут успешно продолжить образование в 10-11 профильных, предпрофессиональных, академических, IT классах, а затем успешно учиться в ведущих московских ВУЗах по востребованным в городе специальностям.

Проект выполняет запрос города в хорошо подготовленных, талантливых специалистах в сферах, где требуется хорошая математическая подготовка (IT, финансовая аналитика, инженерное дело…).

Проект решено сосредоточить на уровне 7-9 классов, когда особенно важно получить хорошую математическую базу, развить мышление, сформировать осознанный выбор будущего профессионального маршрута. Участие в проекте позволит школьникам успешно проходить специализированные диагностики и выступать на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

(ссылка на использованную информацию: http://journalok.ru/2017/obrazovatelnyj-proekt-matematicheskaya-vertikal/ ).

Первая группа семиклассников прошла отбор, и 18 человек стали первооткрывателями в этом проекте.

Ресурсными центрами в этом проекте являются ведущие ВУЗы города. Партнером нашей школы в этом проекте стал НИТУ МИСиС.

Ребята будут не только углубленно изучать предметы на уроках:

- Ресурсным центром для участников проекта организован математический кружок, который начинает свою работу 27 октября.

- 19 ноября учащиеся класса «Математической вертикали» будут участвовать в Математическом празднике, который проводит ресурсный центр (МИСиС) на своей базе.

Уважаемые родители и учащиеся 6 классов!

Вступительная работа в проект «Математическая вертикаль» пройдет

Для подготовки к работе приглашаем ВСЕХ на тренировочные работы:

Желаем здоровья и успехов!