Основной государственный экзамен ОГЭ

Уважаемые родители и обучающиеся 9 и 11 классов!

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации (www.ege.edu.ru) прекратил свою работу.

Для ознакомления с официальной информацией о проведении единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) и основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) можно воспользоваться официальным ресурсом «Навигатор ГИА», размещенном на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, по ссылке http://obrnadzor.gov.ru/navigator-gia/

«Навигатор ГИА» - это актуальная информация об организации и проведении ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году, а также материалы, которые можно использовать для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА) проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. ГИА проводится: в форме основного государственного экзамена (ОГЭ), в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ГИА по программам основного общего образования в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по следующим учебным предметам: обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Таким образом, условием получения, обучающимся аттестата об основном общем образовании, является успешное прохождение ГИА по четырем учебным предметам. Для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, участников ГИА – детей-инвалидов по их желанию проводится только по обязательным учебным предметам (русский язык и математика).

Полезные ссылки и информация: