«Путешествие на зелёный свет» в корпусе 6 30.12.2019

В корпусе 6 в группе № 5 прошло занятие «Путешествие на зеленый свет», в связи с запуском проекта в нашем образовательном учреждении «Школа юного пешехода».

Дети средней группы приняли участие в подвижных играх, играх на внимание, на логику в соответствии с заданной тематикой. Сами придумали название знаков, посвященные Новому году. Большое спасибо инспектору ГИББД, который не только помог ребятам вспомнить предупреждающие и запрещающие знаки, но также участвовал в детских конкурсах: «Автомобили и пешеходы», «Собери пазлы», «Красный, желтый, зеленый», «Светофор». На занятии было использовано пособие «Путешествие на зеленый свет или Школа юного пешехода», разработанное ОДМОО «Здоровая нация» совместно с Московским педагогическим государственным университетом (МПГУ) и ИРО Ярославской области.

Автор: воспитатель Шарапова Н.А.