Круглый стол «Как распознать беду» 16.11.2019

В рамках проведения профилактической операции «Дети России – 2019» 14.11.2019 г. был проведен круглый стол для 10 – 11 классов на тему: «Как распознать беду».

На мероприятии были рассмотрены следующие вопросы:

1. Воспитания у обучающихся культуры здорового образа жизни, а именно:

- сохранение и укрепление здоровья обучающихся, повышение качества их жизни;

- формирование потребности вести здоровый образ жизни;

- развитие стратегий и навыков поведения, ведущего к здоровью и препятствующего злоупотреблению ПАВ.

1. Причины, которые приводят к пагубному пристрастию, дети пришли к выводу, что это происходит:

- из-за неумения справиться с неприятностями и скукой;

- из-за боязни сказать "нет" тем, кто обещает "райское наслаждение";

- так как порой трудно отличить храбрость от трусости (для некоторых это признак смелости).

1. "Что я могу сделать, чтобы наркоманов стало меньше?", на которой были даны следующие ответы:

- иметь свою точку зрения на здоровье и безопасность;

- не пробовать наркотики и алкоголь, даже если это кажется интересным;

- постараться понять друга или приятеля. Если он не устоял перед соблазном, предложить помощь;

- объединиться с теми, кто хочет сделать свой класс, свою школу свободной от наркотиков.

Автор: Евдокимова А.А.

Фото: Евдокимова А.А.