Тематическая неделя по ПДД «Маленький пешеход» в корпусе 4 20.10.2019

С 14 по 15 октября 2019 года в корпусе 4 прошла тематическая неделя по ПДД «Маленький пешеход». Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день является одним из направлений деятельности каждого дошкольного учреждения. Обучение дошкольников правилам дорожного движения охватывает все виды деятельности, формы которых различны: занятия, прогулки, экскурсии и развлечения. Их основная задача – привить детям необходимые навыки безопасного поведения на дорогах в различных дорожно-транспортных ситуациях, дать возможность увидеть и осознать опасность на дороге, сформировать соответствующую модель поведения.

15 октября года воспитатель № 1 группы Приставкина Дарья Анатольевна в рамках тематической недели провела досуг «Я- пешеход!» для детей старших и подготовительных к школе групп. Дети отгадывали загадки, играли в игры, связанные с правилами дорожного движения, изображали различные виды транспорта, выучили и спели песню про светофор. Досуг прошел в веселой и дружеской атмосфере.

18 октября воспитатель группы № 5 Кочетова Ольга Сергеевна провела развлечение для детей 5-7 лет «Школа юного пешехода». Дети побывали в стране Светофории, где помогли жителям разобраться с дорожными знаками. Ребята были в роли водителей и пешеходов, под веселую музыку играли в игры, отгадывали загадки. Показали свою смекалку и умение. Собирали светофор и в благодарность жители страны показали ребятам мультфильм Смешарики».

Автор: Дикарева С.К.