Интерактивный музей "Лунариум" Московского Планетария 16.10.2019

На школьных каникулах, 11 октября, ученики 2 «А» класса посетили интерактивный музей "Лунариум" Московского Планетария.

По оснащению «Лунариум» не уступает европейским научным центрам и музеям. Он размещается на двух этажах и состоит из разделов «Астрономия и физика» и «Постижение космоса». Мы узнали, как работает маятник Фуко, поняли, почему Земля имеет форму сплющенного шара, познакомились с принципом устройства черных дыр, ощутили на себе вращение Земли, провели электрический ток через свои светлые головы и даже все вместе запустили ракету!

После экскурсии в "Лунариум" нас ждал показ фильмов "Столкновение" и "Звездное небо над нами" в Большом Звездном зале, где мы познакомились со многими звездами и созвездиями южного полушария, а также узнали много интересного про метеориты, звездный дождь и другие небесные тела. Теперь космос для нас стал немножко ближе и понятнее.

Иванов Тимофей, ученик 2 «А» класса