Шашечный турнир в корпусе 9 14.10.2019

04 октября в корпусе 9 состоялся шашечный турнир среди воспитанников подготовительных к школе групп. Игра в шашки пришла в наши дни с древних времен. На сегодняшний день эта игра стала одним из видов спорта. Игра в шашки развивает логическое мышление, смекалку, сообразительность; вырабатывает умение мыслить абстрактно; воспитывает усидчивость, пространственное воображение; самое главное – развивает память.

Ребенок, обучающийся этой игре, становится самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах. Такая деятельность рассчитана на работу в паре и изначально предполагает так же элемент соревновательности, что повышает эффективность развития ребенка.

Автор: старший воспитатель Маринина Марина Валерьевна

Фото: инструктор по физкультуре Соколухина Ольга Викторовна