Безопасность детей на улице и дома. 25.09.2019

Учащиеся начальной школы с удовольствием участвуют во всех мероприятиях образовательного портала на платформе сайта УЧИ.РУ.

23 и 25 сентября прошла очередная встреча учащихся 1и 2 классов со специалистами данного портала по теме «Безопасность детей на улице и дома». Это мероприятие очень понравилось нашим детям, так как они узнали много нового и интересного, а самое главное – важного для сохранения жизни и здоровья в чрезвычайных ситуациях.

Дети повторили ПДД, уточнили как правильно переходить дорогу, где и как обходить общественный транспорт.

Много внимания было уделено вопросу пожарной безопасности. Учащиеся самостоятельно составили инструкцию по пожарной безопасности, уточнили, что указывать при вызове пожарных, а также познакомились с планом эвакуации из школы при пожаре.

В заключение урока ребята узнали, как правильно вести себя и куда звонить при утечке бытового газа.

Мероприятие, проведенное в 3 корпусе, было очень познавательным и нужным. Хочется выразить слова благодарности специалистам образовательного портала УЧИ.РУ за их заботу о наших учениках.

Классный руководитель 1-Б класса Курмалеева Е.Н.