Профилактическое мероприятие «Внимание, дети!» 20.09.2019

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажиров транспортных средств, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, на территории Северо-Западного административного округа г. Москвы, сотрудники отдельного батальона дорожно – патрульной службы ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели пропагандистскую акцию «Пристегнись!» в рамках городской акции "Внимание , дети!"

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися ГБОУ Школы №1551, самыми младшим классом средней школы 5 "А" вышли на улицу рядом со школой и провели разъяснительную работу со всеми категориями участников дорожного движения, раздавая листовки. Особое внимание уделяли необходимости использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в 3000 рублей.