1 марта 2019 г. состоялась отчетная конференция ветеранов педагогического труда СЗАО на базе Дома ветеранов. 03.03.2019

Отдых в Дом ветеранов «Лосиный остров»
Отдыхающие ветераны педагогического труда СЗАО наполняют жизнь новым содержанием.

28 февраля 2019 г. ветераны педагогического труда СЗАО прибыли на отдых в Дом ветеранов «Лосиный остров» в количестве 100 человек. Нас встретили, как дорогих гостей. Персонал, под руководством Ольги Александровны Копниной, помог перенести вещи на этажи. Расселение прошло организованно. Далее нас пригласили на обед, после которого состоялось организационное собрание, где ветеранов познакомили с правилами внутреннего распорядка. Нам всем пожелали хорошего отдыха и пригласили на занятия в многочисленные кружки: «Компьютерная грамотность», танцевальный и вокальный, «Клуб путешественников», «Макраме», «Свит-дизайн», «Волшебный мир бумаги», «Вязание крючком», «Алмазная вышивка», «Поделки из гипса», «Шерстяные чудеса», «Психологический практикум», «Вязание крючком». Предложили занятия по физической подготовке: утренняя зарядка, ОПФ, «Скандинавская ходьба». Каждый ветеран нашел себе дело по душе.

1 марта 2019 г. состоялась отчетная конференция ветеранов педагогического труда СЗАО на базе Дома ветеранов. На конференции присутствовало 100 человек из 31 школы и 4 колледжей. Также в работе приняли участие председатель Городского Совета ВПТ Брагинская Н.Н., директор колледжа № 23 Данилова З.Г., секретарь Городского Совета ВПТ Коган Л.А. Вела конференцию Советник Окружного Совета ВПТ Мареева Г.К. С отчетным докладом выступила куратор совета ВПТ СЗАО Якубова Р.М. Опытом работы первички поделились председатель первичного объединения ВПТ школы № 1285 Родионова Г.А. и зам председателя ВПТ школы № 883 Гончарова Л.А. Об участии ВПТ в городских конкурсах и фестивалях рассказала отв. за культурно – массовую работу Черных Т.И. Перед участниками выступили председатель Городского Совета ВПТ Брагинская Н.Н. и руководитель колледжа № 23 Данилова З.Г. Надежда Николаевна и Зоя Георгиевна поздравили присутствующих и пожелали ветеранам быть активными участниками ветеранского движения г. Москвы, здоровья и хорошего отдыха в Доме ветеранов «Лосиный остров».

Участники конференции проголосовали, что ветеранское движение в СЗАО ведется на хорошем уровне, во всех школах есть первичные ветеранские объединения, ветераны активно участвуют в жизни первички, ведется страница ВПТ на сайте школы. Также отметили, что есть куда стремиться! Это участие в гражданско – патриотическом воспитании обучающихся, помощь молодым специалистам, организационная работа в школьных музеях, участие в программе «Московское долголетие», сдача норм ГТО, участие в качестве общественных наблюдателей в ЕГЭ.