Проект "Московское кино в школе" в мае 29.05.2019

Завершая учебный год в нашей школе состоялись показы кинофильмов в рамках Проекта - "Московское кино в школе"

8 мая, накануне Дня Победы, старшеклассники смотрели картину «Баллада о солдате» Григория Чухрая – это фильм о войне, снятый режиссером- фронтовиком. Обсуждая фильм после просмотра, школьники сказали, что это великая картина о настоящем человеке, о живых человеческих чувствах; что этот фильм дает настоящие ориентиры, каким должен быть человек: живым, смешным, сочувствующим чужой боли, проживающим ее как свою.

В последнюю учебную неделю корпусе №1 для учеников с 5 по 7 класс состоялся показ фильма "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён".

«Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён» — советский художественный фильм режиссёра Элема Климова, снятый в жанре сатирической комедии по сценарию Семёна Лунгина и Ильи Нусинов на киностудии «Мосфильм». Фильм был дипломной работой Климова и стал его дебютом в полнометражном кино.

Ждём новых фильм в новом учебном году.

Координатор проекта : Шаталов А.Н.