Акция «Если ты против наркотиков – повяжи ленточку» 28.04.2019

В рамках профилактической операции «Дети России – 2019» в школе была проведена антинаркотическая акция «Если ты против наркотиков – повяжи ленточку». В ней приняли участие обучающиеся средней школы. Перед ребятами выступила агитбригада «Новое поколение».
Против наркотиков я!
Против наркотиков ты!
Против наркотиков мы!
Сам сделай путь такой, как хочешь,
Раскрась его в цвета Мечты!
Поверь в себя, ты это сможешь,
Ведь жизнь твоя, хозяин – ты!!!

В завершении мероприятия состоялся конкурс рисунков на асфальте, в котором дети с удовольствием приняли участие. Ребята изобразили свой путь и раскрасили его в цвета мечты.
Правда о наркотиках развеивает весь туман лжи, который окутывает это страшное оружие. Вы узнали сегодня эту правду. Но есть ещё одно оружие от наркотиков - самое верное, надёжное и сильное. Может быть, вы уже сами догадались, как уберечься от наркотиков? Самый надёжный способ избавиться от наркотической зависимости - это никогда их не употреблять. Желаем вам избрать именно этот способ.
Сегодня мы пытались бороться с наркотиками - оружием правды.

Ну что ж, мой друг, решенье за тобой.
Ты в праве сам командовать судьбой.
Ты согласиться можешь, но отказ
Окажется получше в сотню раз.
Ты вправе жизнь свою спасти,
Подумай, может ты на правильном пути,
Но если всё-таки сумел свернуть,
То потрудись себе здоровие вернуть!