Тематическая неделя «Космос». 18.04.2019

8 по 12 апреля в 4 корпусе прошла тематическая неделя «Космос».
День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны.
Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. В группах педагоги организовали выставки творческих работ, сделанные руками взрослых и детей. Провели много интересных бесед и мероприятий по теме Космос».
10 апреля воспитатель группы №5 Шмакова Елена Андреевна организовала квест для дошкольников 4-7 лет «Загадочный космос». Вместе с ней ребята отправились в космическое путешествие по планетам Солнечной системы. Во время квеста дети помогали инопланетянам найти обломки их космического корабля. На каждой планете всех ждало задание её жителей, с которым ребята отлично справились. У всех осталась масса хороших впечатлений. Развлечение способствовало расширению познаний о космосе и развитию физических качеств.
Музыкальный руководитель Маврина Н.А. пригласила ребят 5-6 лет в космическое путешествие. Дети играли, пели веселились с инопланетянами.
12 апреля воспитатель Гордеева Н. В. подготовила для дошкольников 5-6лет интересный и познавательный досуг "Юные космонавты". Ребята совершили интересное путешествие в космическое пространство. Рисовали по клеточкам ракету, готовили космонавтов к полету на ракете, узнали как на Луне появились кратеры. В конце занятия рисовали загадочные планеты. Неделя была творческой, познавательной и очень интересной!