Спектакль Н.В. Гоголя «Ревизор» 21.02.2019

17 февраля учащихся 8А и 8В классов в рамках театрального проекта «Школьная классика» побывали в Культурном Центре ЗИЛ на спектакле «Ревизор». Для восьмиклассников, приступивших к изучению комедии Н. В. Гоголя на уроках литературы, театральная постановка должна была помочь ответить на вопрос: совпадает ли их представление о пьесе с представлением режиссёра? Конечно, каждый режиссёр имеет право на собственное прочтение пьесы, но и каждый зритель имеет право на свою точку зрения.
Комедия «Ревизор» поучительна. Она до сих пор является отражением отрицательных явления нашей жизни: взяточничества, подхалимства, безнаказанности, излишней доверчивости.

После просмотра спектакля учащиеся ответили на вопросы организаторов проекта и поделились своими впечатлениями о спектакле.

Классный руководитель 8а Рыженко