В рамках проекта Департамента образования и Департамента культуры города Москвы "Московское кино в школе" 31 января состоялся просмотр фильма Эльдара Рязанова "Берегись автомобиля". 30.01.2019

Наша школа активно участвует в городских мероприятиях и с нового года , стала участником проекта «Московское кино в школе».

Открыть сезон просмотров , посчастливилось учащимся 6 и 7 классов.

Лирическая комедия «Берегись автомобиля» давно разлетелась на цитаты, придясь по сердцу многим зрителям. Сменяются поколения, но нетленная работа Эльдара Рязанова с участием гениальных актеров ушедшей эпохи не теряет шарма и актуальности. Юрий Деточкин ведет двойную жизнь. Для всех знакомых он застенчивый страховой агент, увлекающийся театральной самодеятельностью, а в душе – непримиримый борец за справедливость. Этот неприметный тихоня угоняет автомобили у безнаказанных взяточников, спекулянтов, жуликов и расхитителей государственной собственности. Угоняет, продает и перечисляет деньги в детские дома. Вот такой советский Робин Гуд, ведущий строгий учет накладных расходов. Но на след изобретательного преступника-мецената уже напал проницательный следователь, по иронии судьбы и воле драматурга, играющий в том же любительском театре, что и народный мститель. «Нам хотелось сделать добрую, грустную комедию о хорошем человеке, который кажется ненормальным, но на самом деле он нормальнее многих других», — писал Эльдар Рязанов. И комедия удалась такой, какой и была задумана — доброй и грустной.

Координатор проекта : Шаталов А.Н.