«У меня есть права и обязанности!» 16.12.2018

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации в 8 корпусе прошло мероприятие, посвященное данному событию. На правовой викторине «У меня есть права и обязанности!» ребята познакомились с историей Конституции, основными правами и обязанностями, которые есть у граждан РФ. Также ученики узнали о том, какие меры наказания могут быть применены к ним или к их родителям за нарушение норм уголовного и административного права. Последняя тема нашла свое развитие в выступлении инспектора Комиссии по делам несовершеннолетних, которая познакомила ребят с деятельностью своей организации. Инспектор привела много примером, когда детская беспечность или незнание законов приводили к печальным правовым последствиям для юных правонарушителей.

Автор: Брежнев И.П.