8 декабря в нашей школе в рамках Фестиваля межрайонных советов директоров прошла квест-игра «День науки». 10.12.2018

8 декабря в нашей школе в рамках Фестиваля межрайонных советов директоров прошла квест-игра «День науки». Команды 5 – 10 классов соревновались не только в знании каких-либо предметов, но и в логике, сообразительности, быстроте выполнения заданий. А задания были очень интересными: учащимся предлагалось собрать молекулы веществ, решить логические задачи, создать мультфильм, путешествовать, узнать физические явления, придумать небольшое литературное произведение, познакомиться со своим городом, Москвой, и многое другое.

Ребята с большим удовольствием включались в работу, ведь времени было не так много (всего 8 минут на станцию), а с заданиями очень хотелось справиться. Вместе с 5-ми и 6-ми классами соревновались и команды родителей. Они тоже с большим энтузиазмом ринулись «в бой» и с азартом выполняли задания.

Результаты этого дня будут включены в конкурс «Самый классный класс».

Спасибо всем педагогам за такой необыкновенный квест! Думаю, проведение такого Дня науки станет новой традицией нашей школы!

Кочеткова С.В.