Акция «КАПЛЯ ЖИЗНИ» 25.11.2018

Школа приняла участие во Всероссийской акции «Капля жизни», которая проходит в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на территории Российской Федерации.

Действия Акции проходили в школе, где учащиеся собрали капельки воды в общий коллаж с пожеланиями мира и добра.

В рамках Акции дети читали стихотворения, посвященные миру, высказывали свое мнение о террористах, а также почтили память погибших от рук террористов минутой молчания.

Терроризм и экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. Основная цель данного мероприятия: информационное противодействие терроризму, формирование активной гражданской позиции у всех категорий граждан, воспитание толерантности и предупреждение межнациональной розни.