Предупрежден – значит спасен! 03.12.2017

Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия.

Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day) впервые отмечался 1 декабря 1988 года. Этот день, который теперь ежегодно отмечается во всем мире, служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира.

Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна из акций в этой области не обходится сейчас без нее. Эта ленточка как символ надежды на будущее без СПИДа, была задумана весной 1991 года. ЕЕ идея принадлежит художнику Франку Муру. Проблема этой страшной болезни волнует сейчас каждого, а в особенности нас молодежь. Именно поэтому наша группа включилась в проведении акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Учителя и учащиеся нашей школы не смогли обойти стороной данную проблему, поэтому они с удовольствием оказали нам помощь и поддержку в проведении данной акции. Всем работникам, учащимся, а также посетителям школы в этот день мы раздавали красные ленточки – символ солидарности с ВИЧ-положительными людьми. Среди старшеклассников мы распространяли буклеты с доступной информацией о СПИДе.

«Предупрежден – значит спасен!». Главной нашей задачей было напомнить людям, что рядом с нами есть те, кому нужна наша помощь и поддержка.

Нам хочется верить, что все это мы делаем не зря и что эта акция заставит всех задать себе вопрос: «А какое будущее вы выберете для себя и своих детей???» Лично мы сделали свой выбор.

МЫ ЗА БУДУЩЕЕ БЕЗ СПИДа!!!