Команды 8 и 9 инженерных классов приняла участие в 3 Школьном Хакатоне. 06.12.2017

Третий городской открытый научно-образовательный фестиваль для школьников «Технологический старт» прошел в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах 1 и 2 декабря.

Хакатон (англ. hackathon, от hack (см. хакер) и marathon — марафон) — форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы. Сегодня хакатоны уже не относятся к хакерству, это просто марафоны программирования.

В рамках Хакатона школьники в командах создают свои собственные мобильные приложения. Перед командами стояла нелегкая задача - меньше, чем за сутки создать презентацию и прототип собственного мобильного приложения, подходящего под одну из трех номинаций: образовательную, инновационную или игровую.

Наши команды представляли свои проекты в инновационной номинации, прошли все отборы и с честью выступили в финале двухдневного марафона.

Баннер хакатона

Наша команда за работой