Акция «Дерево мира» 19.09.2017

Ежегодно в России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями, которые произошли с 1 по 3 сентября 2004 года в Северной Осетии, в Беслане, когда боевики захватили школу № 1. В результате теракта погибло более 350 человек, что составило около 1 % населения. Среди погибших было более 150 детей.

В память о погибших в нашей школе была проведена акция «Дерево Мира». В ходе акции дети и взрослые прикрепили к «Дереву Мира» символические листочки, где они выразили своё отношение к терроризму, как к одной из важнейших угроз безопасности человечества и современному миру в целом и, конечно же, скорбели вместе с Бесланом!

Надеюсь, что все поддержат меня, и акция станет традицией.

Авторы: Е.В. Яковлева, Н.С. Орлова.