«Маленький пешеход» 26.06.2017

С 19 июня по 23 июня в корпусах дошкольного отделения прошла тематическая неделя «Маленький пешеход».

Родителям очень важно понимать, что знание правил дорожного движения и поведения на улице – жизненно необходимо для ребенка.

Изучению ПДД нужно не просто уделять время, но и убедиться, что ребенок владеет ими в совершенстве.

Развитие ребенка в дошкольном возрасте уже позволяет более близко знакомиться с правилами дорожного движения. Главное, делать это в ненавязчивой форме!

Самый лучший способ научить малыша понимать и соблюдать правила дорожного движения это:

— ситуативный — на своем примере;

— игровой —с помощью познавательных игр, детских стихотворений, мультфильмов.

Воспитатели и специалисты дошкольного отделения подготовили для ребят беседы, подвижные игры, логические задачи, дидактические и настольные игры, творческие мастерские, посвященные правилам дорожного движения.

Автор: Ивашкевич О.В