Церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников на открытии Ассоциации Победителей Олимпиад. 21.03.2017

16 марта 2017 года в 1 корпусе гимназии прошла церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников.

16 марта 2017 года в нашем комплексе состоялось знаковое событие – церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников, приуроченная к открытию Ассоциации Победителей Олимпиад (АПО).

В этот день в актовом зале 1 корпуса гимназии собрались талантливые ребята, лучшие ученики, отличники, претенденты на получение медали, успешные участники различных этапов Всероссийской олимпиады школьников. Фото 9383.

Совсем недавно 7 марта Городской Оргкомитет подвел итоги участия московских школьников в региональном этапе и определил победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников- 2017.

Ведущая церемонии ученица 10 класса Шемчук Дарья подчеркнула, что знаковым словом на празднике станет ёмкое слово: ПЕРВЫЙ! Первое открытие Ассоциации Победителей Олимпиад, первая церемония награждения. Каждый сидящий в зале как никто другой, знает, насколько трудно быть первым, как велика цена успеха и сколько радости приносит победа.

Открыла церемонию награждения участница многих вокальных конкурсов Ангелина Даньшина, ученица 8 класса песней, посвященной России. Фото 9395, 9397.

Награждать победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников было предоставлено старшеклассникам, которые поделились многолетним опытом успешного участия во Всероссийской олимпиаде школьников и различных интеллектуальных соревнованиях.

Первыми на сцену для награждения призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников поднялись ученики 11 класса Марченко Наталья и Куриленко Павел. В начале награждения Наташа Марченко рассказала об успешном участии в Форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России» в г. Ярославле.

Продолжил выступление и награждение Павел Куриленко, который рассказал, как он был приглашен на бесплатные курсы Центра педагогического мастерства, какой мощный импульс дали эти курсы, как это помогло успешно выступать в олимпиадах.

Победителей и призеров муниципального этапа, показавшие лучший результат по двум предметам награждала ученица 11 «Г» класса Серебренникова Наталья. Она также сказала несколько напутственных слов.

Шагане Мирзоян, ученица 11 «В» класса награждала победителей и призеров муниципального этапа ВсОШ, показавших высокие результаты по трем и четырем предметам. Пользуясь случаем, Шагане поделилась опытом участия в Форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России» в г. Ярославле. В номинации «Самые смелые идеи» стала победителем и была приглашена во Всероссийскую инженерно-конструкторскую школу «Лифт в будущее» в МДЦ «Артек». Участвуя в «Артеке» в проекте «Разработка теплонасосного дистиллятора», получила I место, была награждена памятными призами.

Среди большого количества победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников ученица 11 «Г» класса Серебренникова Наталья показала наилучший результат, став победителем по английскому языку, экологии, искусству (МХК) и призером по литературе и биологии. Под всеобщие аплодисменты зала Аникеева Т.В., учитель истории и обществознания наградила Серебренникову Наталью и подчеркнула многолетний опыт участия в олимпиадах, высокие результаты и достижения.

С интересом присутствующие в зале слушали Татьяну Витальевну Аникееву о работе «Кружка для чемпионов».

Затем ведущая церемонии награждения передала слово координатору олимпиадного движения в гимназии Парамоновой М.Б. Марина Борисовна несколько слов сказала об участии в региональном этапе Всероссийской олимпиаде школьников и привела немного статистики. На региональный этап ВсОШ-2017 в нашем комплексе были приглашены 41 участник с 9 по 11 класс, прошедших отборочный тур.

Открытием олимпиадного сезона 2017 стал впервые ученик 8 класса Андряков Данила. Он состязался со старшеклассниками на региональном уровне по истории. Первый опыт оказался удачным: он стал призером регионального этапа. .

С особой радостью и гордостью Марина Борисовна перешла к награждению. Под торжественные звуки фанфар на сцену были приглашены победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады по экологии Анисимов Евгений (11А)

и призеры: Андряков Данила (8Б), по литературе Аникеева Полина (9А), по русскому языку Алексеева Екатерина (9В), по химии Видерский Константин (9А), по МХК Сорокина Софья (9В) и Серебренникова Наталья (11Г), Головин Иван (10В) по английскому языку и биологии, по обществознанию Иоаннесянц Анастасия (11В) и Кузнецова Ксения (11В). Фото 3213.

На церемонии награждения слова благодарности прозвучали в адрес учителей. Все выступающие подчеркнули, что именно учитель подарит веру в победу и заложит основы. Если ты участвуешь в олимпиаде или конкурсе, то надо отдавать все лучшее на что ты способен.

Координатор олимпиадного движения Парамонова М.Б. поблагодарила ведущую праздника и старшеклассников за выступления, помощь в организации и проведении открытия Ассоциации Победителей Олимпиад и подчеркнула, что члены ассоциации информируют ученическое сообщество о всех событиях в олимпиадном движении, помогают найти в Москве лучшие программы для подготовки и самоподготовки, помогают в организации гимназических научных сообществ.

В заключении под звуки фанфар было объявлено, что Ассоциация Победителей Олимпиад (АПО)-это общественная организация, которая объединяет в себе победителей, призеров олимпиад, золотых медалистов и, конечно, тех, кому небезразлично олимпиадное движение.

Итак, наша Ассоциация Победителей Олимпиад (АПО) отныне объявляется открытой! От души поздравляем наших талантливых гимназистов и желаем им новых успехов!

Координатор олимпиадного движения М.Б. Парамонова