Тематическая неделя «Безопасность на улицах города» в корпусе 9 15.11.2021

С 08 по 12 ноября в корпусе 9 прошла тематическая неделя по правилам дорожного движения

Наши воспитанники живут в большом городе. Они очень любят гулять по городу и часто путешествуют с родителями. Для удобства передвижения мы пользуемся не только личным транспортом, но и общественным. Чтобы в городе царил порядок, а автомобильных аварий было меньше, пешеходы обязательно должны придерживаться правил и знаков дорожного движения. Важно научить малышей соблюдать правила дорожного движения, поведения на улице и в общественном транспорте. В старшей группе №4 воспитатель Фетисова Екатерина Сергеевна провела викторину «Знатоки правил дорожного движения», став участниками викторины, ребята потренировали память и быстроту реакции, сообразительность, логическое мышление. Дети с удовольствием отвечали на интересные вопросы, играли в настольные игры, активно участвовали в эстафете «Водитель такси». Воспитатель группы №2 Тарлецкая Елена Сергеевна вместе с ребятами отправилась в «Путешествие в мир дорожных знаков», в группе №6 для детей 5-6 лет Заноз Ольга Михайловна организовала развлечение «Светофор – мой друг», воспитанники группы №10 со своими воспитателями Синяевой Еленой Юрьевной и Высоцкой Надеждой Владимировной побеседовали о правилах дорожного движения и поучаствовали в квест игре «В поисках светофора». Дети во всех группах вспомнили основные правила дорожного движения и поведения на улице, получили новую информацию о незнакомых им дорожных знаках в игровой форме.
Автор: старший воспитатель Маринина Марина Валерьевна

Фото: воспитатели всех групп