Университетские субботы в РХТУ имени Д.И.Менделеева. 25 сентября учащиеся 10 «И» класса посетили Российский химико-технологический университет имени Д.И.Менделеева в рамках проекта «Университетские субботы». 04.10.2021

Университетские субботы в РХТУ имени Д.И.Менделеева.
25 сентября учащиеся 10 «И» класса посетили Российский химико-технологический университет имени Д.И.Менделеева в рамках проекта «Университетские субботы». Тема занятия «Современная гальванотехника. Микроэлектроника, голография, интегральные схемы, копии произведений искусства» была интересна и учащимся инженерного, и учащимся химико-биологического профилей. После небольшой лекции ребята побывали в лаборатории кафедры технологии неорганических веществ и электрохимии. Там можно было увидеть продукцию, полученную методами гальванотехники: детали машин, электронные компоненты, печатные платы. Школьники подробно познакомились с процессом покрытия обычных монет медью, серебром и золотом.

Учитель химии: Мария Леонидовна Алексеева