Проект Экспертно-консультативного совета родительской общественности «О возможностях получения образования в государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждениях» 07.09.2021

Уважаемые коллеги, добрый день!

В 2021-2022 учебном году Экспертно-консультативный совет родительской общественности совместно с колледжами, техникумами, подведомственными ДОНМ, планирует реализовать системное информирование родителей обучающихся о возможностях получения образования в государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждениях.

Мероприятия будут проходить два раза в месяц в течение учебного года в соответствии с графиком (во вложении) в онлайн-формате на платформе Zoom.

Основная задача проекта — доступно и интересно рассказать родителям школьников о возможностях профессионального обучения, мотивировать на поступление и обучение.

В рамках мероприятий (длительностью не более часа) профессиональные образовательные организации города Москвы подробно расскажут родителям о следующих актуальных вопросах:

- по каким профессиям и специальностям проводится обучение, сроки обучения

- условия приема (вступительные испытания, конкурс и т.д.)

- как работают приемные комиссии

- формы обучения и практика

- перспективы трудоустройства выпускников, ожидаемые доходы

- возможности обучения для лиц с ОВЗ и инвалидностью

- социальная поддержка обучающихся

- как развиваются профессии

- как дальше можно построить траекторию обучения и профессиональную траекторию после окончания колледжа

- востребованные профессии и тенденции

Первое мероприятие состоится 11.09.21 (суббота) в 11.00 часов

Ссылка на подключение: https://us02web.zoom.us/j/83458097955

Номер вебинара: 83458097955

Во вложении находится анонс для родителей, который мы просим вас разместить на информационных ресурсах и направить родителям через руководителей классов в мессенджерах, в МЭШ.

Анонс будет размещаться на сайте каждой школы в Новостном блоке ДОНМ, пресс-службой Правительства Москвы направляться на информационные ресурсы города.

Письмо будет направляться вам каждые две недели. Записи будут сохраняться в плейлисте официального канала YouTube:

Анонс будет представлен на родительском онлайн селекторном совещании для родителей, которое состоится 08.09.2021 в 18.30.

Благодарим за сотрудничество!

С уважением, Галузина Ольга Алексеевна
заместитель председателя Экспертно-консультативного совета родительской общественности