Защита проектов «Здорово быть здоровым» в старших группах корпуса 9 02.05.2021

Завершилась работа над проектами «Здорово быть здоровым» в старших группах корпуса 9

Проект «Здорово быть здоровым» направлен на создание устойчивой потребности в сохранении своего собственного здоровья и здоровья окружающих, развитие и обобщение представлений о здоровом образе жизни и обогащение опыта здоровьесберегающего поведения у детей дошкольного возраста. В течение года воспитатели организовали и провели интересные и познавательные мероприятия. Педагоги в игровой форме, доступной пониманию дошкольников, рассказали ребятам о необходимости сохранять и укреплять своё здоровье, о правильном питании, о вкусной и полезной пище, о витаминах и их влиянии на развитие организма, о физкультуре и закаливании организма, о культурно-гигиенических навыках и умении ухаживать за своим телом. В конце апреля прошла защита проектов в форме игр-эстафет «Здоровье – это здорово!» (группа №3 воспитатели Аушева Елена Анатольевна и Дурыгина Татьяна Валерьевна), спектакля «Зубная боль» (группа №1 воспитатели Лазикова Марина Владиславовна и Ткаченко Ирина Викторовна), квест-игры «Если хочешь быть здоров – закаляйся!» (группа №8 воспитатель Виноградова Мария Геннадьевна и Кочарова Ольга Дмитриевна).

Автор: старший воспитатель Маринина Марина Валерьевна

Фото и видео: воспитатели групп