Повесть о настоящем человеке 30.03.2021

В рамках проекта «Московское кино в школе»

Учащиеся 8-х классов стали участниками городского проекта «Московское кино в школе». Ребята узнали об одном из послевоенных киношедевров - замечательном фильме Александра Столпера «Повесть о настоящем человеке» (1948). Подвиг лётчика Алексея Маресьева, лишившегося при ранении обеих ног и все же нашедшего в себе силы вернуться в авиацию, потряс ребят. Они узнали и о создании знаменитой книги Бориса Полевого, и о превращении её в киносценарий фильма, и о выдающихся актёрах Павле Кадочникове, Николае Охлопкове, Тамаре Макаровой, воплотивших главных героев этой легендарной истории. А также о том, что именно лётчику Алексею Маресьеву выпала честь принести вечный огонь в Александровский сад, к могиле Неизвестного солдата.