В рамках проекта «Здорово быть здоровым» 1 февраля в 4 корпусе воспитатель подготовительной группы №5 Шмакова Е.А. провела викторину для детей 6-7 лет «Для чего нужна еда?». 04.02.2021

В рамках проекта «Здорово быть здоровым» 1 февраля в 4 корпусе воспитатель подготовительной группы №5 Шмакова Е.А. провела викторину для детей 6-7 лет «Для чего нужна еда?». Ребята в игровой форме повторили, что в еде содержится много полезного: белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные вещества, научились различать полезные и неполезные продукты. Работая над проектом, дети узнали, что продукты можно не только купить в магазине, но и вырастить самим на огороде, на подоконнике или собрать в лесу. Дошкольники научились определять количество нитратов в овощах и фруктов.

Для просмотра видео нажмите !