Тематическая неделя по ПДД в корпусе 6 25.10.2020

Значит, двигаться опасно!

Стой! Пускай пройдет трамвай,

Наберись терпенья.

Изучай и уважай правила движения!

Л. Лущенко

С 19 по 23 октября в корпусе 6 прошла тематическая неделя, посвященная правилам дорожного движения. Педагоги представили разные формы проведения мероприятий: квест-игра «Дорожные знаки» для детей старшего дошкольного возраста, который подготовила и провела воспитатель Кицан А.И., для детей старшей группы воспитателем Боднар С.В. была проведена интересная викторина «Азбука пешехода». Воспитатель Шарапова Н.А. подготовила и провела в старшей группе досуг «Помоги Незнайке перейти дорогу», а для детей подготовительной группы воспитатель Процюк Ю.В. показала и провела мастер-класс на тему: «Автомобиль». Для детей старшей группы воспитателем Голубевой Е.В. был проведен мастер-класс по пластилинографии на тему: «Дорожные знаки».

На этих занятиях ребята знакомились с правилами дорожного движения, повторяли правила поведения на улице и в общественном транспорте и получили массу ярких впечатлений и знаний!