Квест – игра «Юный пешеход» 22.10.2020

22.10.2020г. в корпусе 5 прошла квест – игра «Юный пешеход»

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке.
Дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. Они по своим физиологическим особенностям не могут самостоятельно определять всю меру опасности.

В целях ознакомления ребенка с элементарными правилами безопасности поведения на дороге, в подготовительной группе № 2 корпуса 5 была проведена квест-игра «Юный пешеход».

Вначале игры дети изобразили пешеходный переход, со всеми его правилами, вспомнили дорожные знаки и отправились на поиски клада.

Для нахождения клада пришлось найти и пройти сложные эстафеты и викторины по ПДД.

С задачей все отлично справились. Клад был найден. Игра очень понравилась всем ребятам, и они решили, что всегда будут соблюдать ПДД.

Авторы: Каракаш Н.С., Галаева Н.Б.