С 19 по 23 октября 2020 года в корпусе 4 прошла тематическая неделя по ПДД «Маленький пешеход». 23.10.2020

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день является одним из направлений деятельности каждого дошкольного учреждения. Обучение дошкольников правилам дорожного движения охватывает все виды деятельности, формы которых различны: занятия, прогулки, экскурсии и развлечения. Их основная задача – привить детям необходимые навыки безопасного поведения на дорогах в различных дорожно-транспортных ситуациях.
19 октября воспитатель группы № 5 Кочетова Ольга Сергеевна провела развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Осторожно, дорога!». Ребята отгадывали загадки, играли в игры, связанные с правилами дорожного движения, изображали различные виды транспорта. Дошкольники были в роли водителей и пешеходов, под веселую музыку играли в игры, отгадывали загадки. Показали свою смекалку и умение. Собирали дорожный светофор. Досуг прошел в веселой и дружеской атмосфере.