Здоровье человека – это главная ценность в жизни каждого из нас. Его нельзя купить ни за какие деньги. 22.05.2020

Здоровье человека – это главная ценность в жизни каждого из нас. Его нельзя купить ни за какие деньги. И все мы знаем: чтобы сберечь свое здоровье, надо вести здоровый образ жизни. Но что, же мы понимаем под «здоровым образом жизни»? Что он в себя включает? Все ли мы следуем правилам «здорового образа жизни»? Эти вопросы рассматривались на классном часе учащимися 1 А класса. Прозвучали стихи и пословицы о значении здоровья. А еще Ситникова Диана и Попова Кристина успешно защитили свои проекты «Двигайся на здоровье!» и «Роль физкультминуток в школе». Ребята узнали много новой и полезной информации. Привычка сохранять здоровье – это залог нормальной жизни для человека. А сформироваться эта привычка сможет только тогда, когда сам человек будет постоянно и регулярно заниматься тем, что приносит ему пользу: физической культурой, спортом, закаляться, правильно питаться и хорошо отдыхать.