В рамках проекта “Заводы детям” 22.09.2018

Учащиеся 11 инженерного класса в рамках проекта “Заводы детям” посетили АО «Концерн ВКО „Алма́з-Анте́й“ » — российский концерн, объединяющий предприятия, разрабатывающие и выпускающие вооружения для Противовоздушной обороны и Противоракетной обороны .

Предприятия, собранные в концерн, разрабатывают, производят и модернизируют зенитно-ракетное и радиолокационное оборудование и его компоненты (основная сфера деятельности концерна — противовоздушная оборона). Кроме того, задачи концерна включают реализацию, сопровождение эксплуатации, ремонт и утилизацию для федеральных государственных нужд и иностранных заказчиков систем, комплексов и средств противовоздушной обороны и средств нестратегической противоракетной обороны.

Возможно, кто- нибудь из наших учеников продолжит славные традиции инженеров Концерна ВКО „Алма́з-Анте́й“ .

Автор материала : Капустина Лариса Ефимовна, учитель физики.