Фестиваль военно-патриотической песни «Поколению победителей и их потомкам посвящается…» 13.05.2018

8 мая 2018года в нашей школе, в корпусе 2, состоялся фестиваль военно-патриотической песни «Поколению Победителей и их потомкам посвящается…» Мероприятие объединило всех, каждый чувствовал свою сопричастность к большому делу. Гостями праздника стали Ветераны Великой Отечественной войны, среди них - жительница блокадного Ленинграда Туль Ксения Николаевна, Ветераны педагогического труда Южного Тушино вместе с Председателем Совета Ветеранов.

На едином дыхании пролетели полтора часа концерта, где ребята не только исполняли песни военных лет, но и творчески, креативно, с выдумкой подошли к организации своего номера. Костюмы, пилотки, форма одежды военных лет - все это создавало неповторимую атмосферу той огненной поры. Вместе с участниками концерта весь зал подпевал знакомые мелодии. Атмосфера праздника переполняла всех.

Торжественно и трогательно со слезами на глазах прошла Минута молчания и прозвучала песня «Журавли» в исполнении Кузьмичевой Н.Ю. Никого в зале не оставила равнодушным песня «Баллада о матери» в исполнении Чикиной И.В. В полной тишине раздался крик матери: «Алексей, Алешенька, сынок!» ….. Слезы были не только на глазах ветеранов, гостей и учителей, но и … ребят… После победного майского вальса грянул общий хор - «День Победы»! Фестиваль завершился. Искренние слова благодарности были сказаны в адрес классных руководителей, организаторов и участников фестиваля гостями и Ветеранами. А потом состоялось чаепитие, где все делились впечатлениями о концерте и своими воспоминания о войне, блокаде Ленинграда, дне Победы, но и конечно, о своем педагогическом труде.

Организаторами фестиваля стали Кузьмичева Н.Ю., Чикина И.В.- учителя 2 корпуса, а также члены Управляющего Совета школы во главе с заместителем председателя Чаузовой А.В., которые организовали подарки и чаепитие для ветеранов.

Автор заметки КУЗЬМИЧЕВА Н.Ю.