Наши впечатления от поездки на Форум в Ярославль 04.11.2015

Третий Всероссийский форум "Будущие интеллектуальные лидеры России" проходил в Ярославле по распоряжению президента РФ с 26 до 29 октября. В нем приняли участие около 500 одаренных школьников из 85 субъектов РФ. Среди них 86 победителей различных международных конкурсов, 155 победителей всероссийских олимпиад, 383 автора проектов, 10 обладателей патентов, рацпредложений и заявок на патенты, 20 участников предыдущих форумов (из них учащихся нашей гимназии – 3 человека).

Закончились наши пять дней пребывания в городе Ярославле. Прощаться всегда сложно, особенно, с таким замечательным событием, как форум… Поэтому не говорю: «Прощай», я говорю - «До встречи!». До встречи, надеюсь, в следующем году, а если не попаду туда, как участник, пойду в волонтеры, потому что вот уже второй год ты даришь мне друзей со всех регионов России, веселые истории, связанные с этими друзьями, море событий и впечатлений, знания и новый музыкальный вкус, делаешь знакомые песни любимыми.

Дорогой и искренне любимый форум, надеюсь, ты будешь проводиться еще и еще, год за годом доказывая, что мечты сбываются. Ты – мой лучший мотиватор, ты – луч света в ежедневной рутине, ты – это друзья со всех концов России, ты – ступень в новое приключение. Ты меняешь мир, меняешь мировоззрение, перенаправляешь интересы, открываешь новые горизонты, раскрываешь пути для совершенствования, даришь возможность реализовать себя, ты осуществляешь мечты.

Ты навсегда в моем сердце. Я буду скучать. До встречи, Ярославль! До встречи, форум!»

Мирзоян Шагане,10 «в» класс

Каждый день форума дарил позитивные эмоции, необыкновенные впечатления и много новых знаний преимущественно в выбранном направлении. Каждое из проводимых мероприятий было увлекательным и интересным. Тем не менее, больше всего запомнилась работа с ребятами из команды, решающей наш кейс. Было здорово делиться с ними своими идеями и черпать самые необычные решения в процессе обсуждения! Защита проекта, на мой взгляд, прошла отлично. Упорный труд и активное участие каждого из нас способствовало общему успеху.

Я очень рада, что мне удалось побывать в столь замечательном месте и встретить таких талантливых и креативных людей!

Аникеева Полина, 8 «а» класс

Как же я рада, что смогла посетить форум! Он так мотивирует, словно я начала новую жизнь. Я перестала быть ленивой амебой, сразу хочется что-то делать, менять себя, менять мир вокруг. Такого никогда не было. Я безумно благодарна форуму. Хочется плакать от счастья!!

Спасибо форуму за то, что подарил мне новых друзей, новые возможности, новую надежду. Спасибо Вам, Ирина Юрьевна, Вы помогли мне изменить себя.

Стасева Екатерина,10 класс

Эмоции нас переполняют, и мы хотим поделиться ими в своем ролике

Авторы: будущие интеллектуальные лидеры России

из ГБОУ Гимназия №1551