Свет из воздуха, сила из света и другие превращения на грани фантастики 27.10.2015

Наши девочки - участники форума "Будущие интеллектуальные лидеры России" берутся за проекты по освоению космоса, развитию энергетики, здравоохранения и добиваются таких результатов, что на них обращают внимание ученые.

И это вовсе не игра. На изобретения некоторых школьников уже есть патенты. На несколько дней лучшие разработки ведущих технических вузов в руках школьников. Например, ученые Курчатовского института показывают, как можно с помощью водородной реакции создать практически неиссякаемый источник энергии. Специалисты Бакулевского центра представили 3D-модель детского сердца, воспроизведенную с высокой точностью, чтобы врачи смогли лучше подготовиться к стратегии сложнейших операций.

Особое внимание технологиям, которые могут применяться в космической отрасли. На форуме это направление курирует знаменитый летчик - испытатель Сергей Крикалев. Ректор Бауманки, Анатолий Александров, признался, что уже приметил здесь несколько перспективных изобретателей, которых рад был бы видеть в числе своих студентов. Внимание к форуму "Будущие интеллектуальные лидеры России" приковано ведущими СМИ, в частности, Первым каналом. http://www.1tv.ru/news/techno/294906

Впереди у участников форума еще два дня работы. А сейчас есть самое главное - огонь в глазах и возможность определиться с будущей профессиональной деятельностью.

Автор: Волосатова И.Ю.